И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла

Большой хоровод вокруг нарядной елки кружил вчера в Павлодаре. Новогодний утренник от имени Президента страны устроили для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Праздник малышей прошел в банкетном зале гостиницы «Иртыш».

По словам организаторов, сценарий праздника был разбит на несколько частей, но в каждой из них детишки, а их было 150 человек, принимали самое активное участие. Сначала они вели милую беседу с символом уходящего года – лошадью, затем помогали инопланетным гостям найти холод, а в завершение искали утерянный Дедом Морозом сказочный посох. Все это сопровождалось танцами, песнями и, конечно, хороводом вокруг зеленой красавицы. В этом хороводе приняли участие аким Павлодарской области Канат Бозумбаев и руководитель регионального управления образования Бахыт Бексеитова. Вместе с ними хороводил и Александр Шуляковский, одетый в костюм короля. Однако соответствовать выбранному образу мальчик не хотел.

- Король должен быть доблестным, храбрым и мудрым. Но лично я не хотел бы им быть, потому что ответственность слишком большая, - говорит Саша. – Я загадал желание для Деда Мороза, чтобы в этому году у меня появилась новая игровая приставка «Sony Playstation».

Похоже, что письмо мальчика сказочному персонажу еще в пути. А пока ребята ожидают исполнения своих желаний в новогоднюю ночь, глава региона вручил малышам не менее ценные подарки – планшетные компьютеры и сладкое угощение. А после к участникам торжества с экрана большого монитора обратился Глава государства. 

- Я знаю, что все вы хорошо потрудились в этом году, ведь на эту елку приглашаются лучшие ученики, самые активные и талантливые дети. Все вы в течение года получали хорошие отметки, побеждали в конкурсах, и меня это очень радует. Вы родились в годы независимости Казахстана. Наша страна стремилась создать для вас лучшие условия для учебы. И я верю, что все вы вырастете образованными и развитыми людьми, которые будут любить свою Родину - Республику Казахстан, - сказал Нурсултан Назарбаев.

К концу торжества детей пригласили за праздничный стол, где каждого из них угостили сладостями.

- Спасибо большое Деду Морозу за подарки, которые он нам вручил, это очень приятно, - сказала Марзия Степанова, одетая в костюм черной кошки. – А загадать себе я хочу больше терпения и усидчивости, чтобы получать в школе только хорошие отметки. Это будет самым большим подарком для меня.

Поделиться
+1