Аким Павлодарской области встретился с Генеральным консулом РФ

На встрече стороны обсудили вопросы развития области и различные аспекты сотрудничества в рамках казахстанско-российских отношений.

Вчера аким Павлодарской области Канат Бозумбаев встретился с Генеральным консулом РФ в Усть-Каменогорске Сергеем Анненковым, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.
 
Канат Бозумбаев рассказал о планах по дальнейшему развитию приграничного сотрудничества в 2015 году.
 
Как отметил аким Павлодарской области, наш регион планирует совместно с Омской областью решить вопрос по дноуглубительным и руслоочистительным работам на реке Иртыш, увеличить объемы по взаимным поставкам промышленной продукции в Россию, а также развивать сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта.
 
В завершении встречи Канат Бозумбаев и Сергей Анненков выразили готовность продолжать сотрудничество и укреплять взаимоотношения между двумя странами.
 
Напомним, доля России в общем объеме внешнего товарооборота Павлодарской области составляет 65%.
 
Участниками внешнеэкономической деятельности с российскими партнерами являются более 900 предприятий и предпринимателей области, в том числе, все системообразующие предприятия.
 
В экспорте Казахстана в страны Таможенного союза Павлодарская область занимает первое место. Поставки продукции в 2014 году составили 784,3 млн. долларов США или 20,5% от республиканского экспорта в страны ТС.
Поделиться
+1