Раздаёт всем Новый год подарки

В новый год у нас принято дарить подарки близким и далёким, любимым и не очень. И каждый год мы ломаем голову: как угодить? Хотя кто-то наверняка не напрягается и презентует то, что не пригодилось из прошлогодних подарков. Но уж если вы решили «заморочиться», почитайте наши советы. Возможно, они вам пригодятся.

Несколько лет назад невозможно было себе представить любой мало-мальски значимый праздник без вручения открытки. Весёлые картинки были по каждому поводу и на всякий вкус и цвет. Оно и понятно, когда-то открыткой можно было поздравить не только лично, но и по почте. Сейчас их вручают гораздо реже, в основном на свадьбы или юбилеи. Но если вы решили возобновить традицию, потратьте полдня и сделайте открытку сами. В сети есть куча рекомендаций, а у вас дома наверняка найдётся кусочек цветной бумаги, старые ненужные бусы и мишура. Электронное поздравление затеряется в почте, а hand-made можно будет со временем достать с пыльных антресолей и полюбоваться.

Если ваш родственник или знакомый – поклонник всего рукотворного, а времени на художественное валяние или плетение у вас катастрофически нет, обратитесь к местным умельцам. В нашем городе достаточно талантливых мастеров, которые на заказ изготовят сувенирную композицию, куколку, ёлочную игрушку, украшение и даже горсть конфет превратят в букет. Цена изделия ручной работы в среднем составляет две-три тысячи тенге (бывает и дороже). Но озаботьтесь заказом заранее: у мастеров перед Новым годом традиционно много работы.

В последние годы и до наших степей дошла традиция презентовать подарочные купоны. Куда угодно: в магазины, салоны красоты, SPA. Хорошим подарком может стать сертификат на фотосессию у проверенного фотографа. На телефон снимать умеют все, а вот профессиональный интерьер подберёт не каждый. Но удовольствие это не из самых дешёвых: час съёмки обходится примерно в 10 тыс тенге. Зато память останется на всю жизнь.

Дети обычно радуются любому подарку, да и вообще празднику, так что удивить их будет несложно, тем более если письмо, адресованное Деду Морозу, нечаянно попадёт вам в руки. Каждый год у подрастающего поколения меняются увлечения и кумиры, да и продавцы стараются придумать что-то новенькое. Вот, например, один из последних вариантов бюджетного поздравления чад: если сказочных персонажей домой звать не хочется, можно приобрести диск с именным поздравлением от Деда Мороза. Интерактив обойдётся примерно в тысячу тенге. И в полторы тысячи, если к диску прибавить похвальную грамоту и фотографию.

Не все люди уважают сувениры и считают их пылесборниками, предпочитая более нужные в хозяйстве вещи. Если вы из их числа и уверены, что полотенце, кружка или носки с бараном с этом году придутся как нельзя кстати, потрудитесь их оригинально упаковать. Например, можно обернуть пергаментом и привязать еловую веточку или ёлочный шарик. Или именной ярлычок. Или украсить каждую упаковку фотографией того, кому предназначен подарок. Сплетите косичку из нескольких ниток бабушкиной пряжи, пожертвуйте для упаковки старый атлас, нотную тетрадь или даже позапрошлогодние газеты, - и прекрасный презент станет ещё более приятным.

Очень надеемся, что подарки в этом году никого не разочаруют. А ещё хочется напомнить о тех, кто будет ждать чуда, пожалуй, как никто. У нас существует секретная служба Деда Мороза, которая поздравляет ребят с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей. Каждый из них уже попросил что-то у Дедушки Мороза, желающие помогли осуществить детские мечты. Сейчас почти все подарки уже вручили, но в городе наверняка найдутся те, кто ждёт новогоднего чуда. Помогите и им не потерять веру в сказку.

Поделиться
+1