Ветеран войны И.Сушков: Мы всегда чувствуем поддержку Главы государства

Почетный гражданин Павлодарского района, ветеран Великой Отечественной войны Илларион Яковлевич Сушков получил личное поздравление Главы государства Нурсултана Назарбаева, переданное ему акимом района Нурланом Ауталиповым.

Н. Ауталипов поздравил аксакала от имени Президента Казахстана с праздником и вручил праздничную корзину к новогоднему столу. Ветеран был растроган вниманием Главы государства: «Управляя такой страной, он находит время и для нас, ветеранов войны. Его поддержку мы чувствуем всегда и благодарны ему за мирное небо, за дружбу и взаимопонимание между народами, живущими в нашей огромной и счастливой стране».

Илларион Сушков был призван в ряды Вооруженных сил в 1944 году и сразу был направлен на фронт. В общей сложности отслужил в армии 12 лет. В мирное время работал председателем сельского совета, комендантом, оператором кролиководческого комплекса в селе Мичурино Павлодарского района, где живет и поныне.

По словам заместителя акима района Аскара Бахралинова, о ветеране здесь заботятся - в его дом проведены канализация и вода, водонагреватели позволяют круглосуточно пользоваться горячей водой. Во дворе построена баня, зимой к его услугам душевая кабина. Не оставляет без внимания Иллариона Яковлевича мичуринские школьники: зимой чистят снег в его дворе, летом помогают с огородом, приглашают на свои сборы и праздники.

В свои 87 лет Илларион Яковлевич принимает участие во всех праздничных мероприятиях района и вносит свой вклад в патриотическое воспитание школьников.

Поздравления от имени Президента Казахстана с Новым годом принимал и 90-летний ветеран ВОВ Уахит Кабдиевич Темирбаев из села Жана Кала. Также в этот день аким района вместе с подарками вручил ему нагрудный знак и удостоверение «Почетного гражданина Павлодарского района».

Поделиться
+1