Десятки тысяч павлодарских малышей посетили новогодние утренники

Впервые в этом году начались праздники у павлодарских малышей, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Десятки тысяч ребят отправились на новогодние утренники. Их учреждения городские культуры будут проводить до 7 января. 
Так называемые «корпоративные» утренники со сказочной программой в эти дни проводят в ГДК им. Естая, Казмуздрамтеатре им. Ж. Аймаутова, Областном театре драмы им. Чехова, концертном зале «Достык». Приглашения на елку для своих детей получили сотрудники крупных павлодарских предприятий за счет работодателей и профсоюзных комитетов.
Во время организации праздников для ребят, юных посетителей условно разделили на две возрастные группы: от 3 до 7 лет и от 7 до 13 лет. Детям постарше вместо малышковой программы и хороводов вокруг елки подарили дискотеку.
К примеру, в павлодарком драмтеатре им. Чехова ребят с начала этого года порадовали премьерой спектакля «Морозко» с блистательной Татьяной Кияжко в роли Настеньки. В удивительную атмосферу новогоднего таинства могут окунуться юные павлодарцы и в ГДК, посмотрев сказочное шоу «Золотой орел» и путешествуя вместе с Батырбеком и Шолпан в поисках волшебной птицы.
Кстати, по словам организаторов утренников, те родители, чьи работодатели не предоставили их малышам пригласительные на елки, могу приобрести билеты в сказку в кассах культурных учреждений. Кроме того, новогодние представления проходят и в крупных торговых домах города.
Всего, по информации областного управления культуры, утренники в канун праздников и с начала года проходят в 357 организациях, 264 из них - учреждения образования, 37 – здравоохранения и 34 – культуры.

Поделиться
+1