Акимы бьют рекорды

Рейтинг акимов городов и районов Павлодарской области, составленный при помощи экспертов областной газетой “Звезда Прииртышья”, с обоих концов возглавили самые настоящие рекордсмены.

Первым сверху в табели о рангах стал аким города Аксу Кайрат НУКЕНОВ (на снимке), который в октябре прошлого года инициировал флешмоб в честь Дня города. Около 11 тысяч горожан тогда выстроились на городском стадионе в живую надпись в виде гигантского патриотического лозунга “Бір Отан, Бір Тағдыр, Бір Елбасы! Алға Қазақстан!”. Новый мировой рекорд приехали зафиксировать официальные представители Книги рекордов Гиннесса, которые вручили организаторам специальный кубок. Кстати, предыдущий рекорд принадлежал российской Пензе, на юбилее которой 6600 детей исполнили гимн города. Помимо флешмоба Кайрат Нукенов вывел Аксу в региональные лидеры и по социально-экономическому развитию.

Лидерство же с конца рейтинга захватил герой нашей газеты - аким главной житницы области Иртышского района Ныгман ПШЕМБАЕВ (на снимке). За полтора года, что он возглавляет район, здесь образовалось рекорд­ное количество вакансий на госслужбе: в местных органах не занято 31 место! В том числе больше года пустовали кресла заместителей акима и руководителей ключевых райотделов: строительства и архитектуры, экономики и бюджетного строительства (см. “Кадровая дыра”, “Время” от 16.10.2014 г.). То ли сам аким ни с кем не хочет делить власть, то ли с ним никто не хочет работать, но такой беспрецедентный кадровый голод пагубно сказался на всех показателях Иртышского района.

Поделиться
+1