Задержанные за угон Жигулей признались еще в 2 авто-преступлениях в Павлодарской области

Сотрудники полиции за угон авто «по горячим следам» задержали двоих жителей Павлодарской области, сообщили в пресс-службе ДВД региона.
 
В полицию обратился 34-летний житель Иртышского района. Он сообщил, что со двора его дома был угнан автомобиль ВАЗ 2106. Дежурным ОВД Иртышского района незамедлительно был введён план «Перехват». 
 
В ходе опроса очевидцев было установлено, что двое молодых людей на вышеуказанной машине поехали в сторону паромной переправы между с. Иртышск и с. Пятерыжск Железинского района, где зимой есть проезд для машин по льду. О том, что подозреваемые могут находиться либо в Железинском либо в Качирском районе было сообщено в ОВД этих районов. 
 
Сотрудники ДПП ОВД Качирского района выставили пост около села Теренколь, на котором и остановили угнанную машину. За рулем был 21-летний молодой человек, ранее судимый, его соучастнику 19 лет. 
 
По факту угона возбуждено уголовное дело. 
 
"Кроме того, задержанные дали признательные показания в совершении ещё двух преступлений: попытке угона автомашины "Рено-Логан" и краже сотовых телефонов, флэш-карты, из салона автомашины «Ауди-80», - сообщили в полиции.
Поделиться
+1