«Иртышу» не дали замерзнуть под Новосибирском. Пример оперативных действий сотрудников российской дорожно-патрульной службы в условиях сильных морозов продемонстрировал на днях экипаж новосибирской ГИБДД.

У казахстанского автобуса «Вольво», в салоне которого находилась юниорская хоккейная команда «Иртыш» из Павлодара, заглох двигатель. Оказавшиеся поблизости новосибирские госавтоинспекторы помогли 22 юным павлодарским хоккеистам и их двум наставникам согреться в придорожном кафе и затем на специально вызванном автобусе благополучно добраться до столицы Сибири.

ЧП случилось на 35-м километре трассы Новосибирск – Кочки – Павлодар. По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Новосибирской области, недалеко от села Ярково, расположенного на берегу речки Тула в Новосибирском районе, был замечен стоящий на обочине междугородный автобус «Вольво» с неработающим двигателем. В это время на трассе дежурил экипаж полка новосибирской дорожно-патрульной службы в составе старшего лейтенанта Юрия Никулина и лейтенанта Алексея Овечкина. Они и остановились у автобуса с казахстанскими номерами.

Водитель «Вольво», сообщается в пресс-релизе, пояснил российским автоинспекторам, что у автобуса заглох двигатель, вероятно, из-за того, что где-то в топливопроводе замерзло дизельное топливо.

Полицейские разместили павлодарских спортсменов в придорожном кафе и сообщили по рации о происшествии в дежурную часть. На помощь пассажирам был отправлен дополнительный автобус. Через некоторое время хоккейная команда заняла места в его теплом салоне и благополучно добралась до Новосибирска.

Директор павлодарского Ледового дворца спорта «Астана» Ерлан Кожабеков сообщил нашей редакции, что юниорская команда «Иртыш» (хоккеисты 1999 года рождения) во главе с тренерами Ренатом Нурахметовым и Юрием Бородулиным направлялась в Новосибирск, откуда поездом должна была выехать в город Ангарск Иркутской области. Наши ребята принимают участие в первенстве Российской юниорской хоккейной лиги. Задержка автобуса под Новосибирском не сказалась на самочувствии ребят. Все здоровы и примут участие в запланированных матчах со сверстниками в Ангарске.

Когда верстался номер, стало известно, что юниоры «Иртыша» дважды обыграли хозяев площадки, ангарскую команду «Ермак». Счёт встреч – 2:1 и 7:0 в нашу пользу. С хорошим настроением ребята возвращаются домой.

Поделиться
+1