Мобильник убил девушку в ванной

Трагический случай произошел в башкирском городе Белебее. 16-летняя девушка была обнаружена мертвой в ванной комнате. По предварительным данным, она погибла от удара током.

Рано утром девушка вернулась домой и отправилась принимать душ, взяв с собой мобильный телефон для того, чтобы зарядить его.

«Около 08:00 мать девочки, обеспокоенная долгим отсутствием дочери, взломала дверь в ванную комнату и обнаружила ее тело в ванне с мобильным телефоном. По предварительному заключению судебно-медицинских экспертов, девушка скончалась от поражения электрическим током», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Аналогичный случай произошел в Москве в августе прошлого года. По данным правоохранительных органов, на севере столицы, на Онежской улице, москвичка обнаружила в ванной свою мертвую 17-летнюю дочь. Оказалось, что девушка полезла в воду с включенным в розетку планшетным компьютером, что оказалось смертельным.

Еще одна трагедия произошла в Австралии. Женщина умерла от удара током, который она получила во время использования дешевого зарядного устройства для мобильного телефона. По мнению специалистов, USB-зарядка не была сертифицирована и не отвечала всем необходимым требованиям безопасности.

Женщина была обнаружена в арендованном доме, который находится в городе Северный Госфорд. На теле жертвы эксперты обнаружили многочисленные ожоги от ноутбука и наушников, которыми та пользовалась незадолго до своей смерти.

Поделиться
+1