Погода в Казахстане: 30-35 градусов мороза ожидается в ближайшие дни

Погода в Казахстане ожидается холодной в ближайшие дни. Так, с 17 по 19 февраля ожидается 30-35 градусов мороза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, с холодными атмосферными фронтами, перемещающимися через территорию Казахстана, в большинстве областей ожидаются снег, метель, ветер западный с переходом на северный местами 15-25 метров в секунду.

"В тыл фронтам будет распространяться холодный антициклон. С ним-то и вернуться морозы, в ночные часы почти на всей территории республики ожидается понижение температуры до 20-27, местами 30-35 градусов мороза", - сообщили в "Казгидромете". При этом синоптики добавили, что юг и юго-восток будут находиться в зоне влияния южного циклона. Там ожидаются осадки, туман и гололед. Они отметили, что 18-19 февраля также ночная температура понизится до 7-12, местами 15-20 градусов мороза.

Напомним, ранее сообщалось, что погода в Казахстане в феврале будет морозной. Как отмечалось, в последний месяц зимы температура воздуха сохранится в пределах нормы лишь в Атырауской и Мангистауской областях, в остальных регионах она будет ниже обычных значений на 1-2 градуса. Синоптики прогнозировали, что в частности, холодная погода в Казахстане ожидается в Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.

Поделиться
+1