В Павлодаре откроют 5 детсадов для самых маленьких

В Павлодаре продолжают расширять сеть детских садов, - передаёт 24.kz.

На сегодня Прииртышье – единственный регион, где дошкольным воспитанием охвачено 100% малышей от 3 до 6 лет. В отделе образования решили пойти еще дальше и взялись за самых маленьких. Уже в этом году в городе откроют 5 детсадов для малышей от 1 года до 3 лет. Часть зданий акимат выкупил у частников.

Обеспечить всех малышей города детскими садами – задача непростая, но вполне реальная и выполнимая, заявляют в отделе образования Павлодара. Каждый год сеть дошкольных учреждений в Прииртышье расширяется – проблем с местами для детей от 3 до 6 лет уже нет. Теперь задача 100% охватить и самых маленьких. Демографическая ситуация показывает, что потребность в детсадах для детей от года до трех будет только расти, отмечают специалисты.

Вместе со строительством новых в городе ведется работа и по возврату в госсобственность зданий бывших детсадов, которые были когда-то приватизированы. В этом году акимат помог вернуть отделу образования 4 здания бывших детсадов. Всего сейчас в Павлодаре 53 здания, которые находятся в частной собственности. Но коммерсанты не спешат возвращать их государству и требуют за них баснословные суммы.

Впрочем, есть надежда, что ситуация вскоре изменится. Накануне во время отчетной встречи аким области Канат Бозумбаев призвал местных олигархов к сознательности и пригласил активнее участвовать в программе государственно-частного партнерства.

Поделиться
+1
Татьяна

programistka23 февраля 2015 9:30

ой, из нашего 45го садика директора показали, но написано что она директор 52го... что-то я упустила наверное, может уже сменился директор Smile