Лицо Казахстана. Каким оно может быть на павлодарском участке государственной границы ... .


Письмо-обращение в КНБ Казахстана.

Имидж Республики Казахстан.

 

Уважаемые дамы и господа!

Высылаю Вам фотографии, сделанные мною лично 5 сентября 2014 года на пограничном переходе Урлютобе (граница Казахстан - Россия, Павлодарская область).

Сказать, что я и мои попутчики были в шоке - ничего не сказать (страшно представить себе, что творится здесь в зимний период!).

Думается, что внутренний вид заведения, изображённого на этих фотографиях, нисколько не добавляет положительных очков в "имиджевую корзину" Республики Казахстан.

Регламентируется ли какими-либо актами или же прочими служебными документами чья-либо обязанность содержать на пограничных переходах в достойном порядке и чистоте заведения подобного типа?

Кто несёт ответственность за это, на чьи плечи возлагается контроль за чистотой и порядком на государственной границе РК?

Знаю не понаслышке, что Президент Казахстана призывал бороться с мусором, которым некоторые несознательные граждане РК засоряют улицы городов и посёлков.

В моём родном Павлодаре, к примеру, полицейские неоднократно задерживали "мусорных хулиганов" за брошенные на землю окурок или же жвачку. Понятно, что в туалет ни полицейского, ни камеру не поставишь, не установишь.

Но ведь и далее такое терпеть - стране вредить!!

С уважением - ХХХХХХХХ

29.10.2014

 

 

Уважаемые господа и дамы!

Прошло более месяца с момента моего первого обращения к Вам, но никакого ответа от Вас я до сих пор не получил.

Хочу поставить Вас в известность, что в случае продолжения подобного "страусиного" отношения к этой проблеме я буду вынужден опубликовать эти фотографии и мои к Вам обращения во всех доступных мне социальных сетях.

 

С уважением - ХХХХХХХ

02.12.2014

 

Что, собственно говоря, я и делаю.

 

Поделиться
+1