На 8 марта синоптики обещают казахстанцам 20-градусный мороз

По прогнозам синоптиков, конец зимы  в Казахстане будет теплым, а начало весны холодным.

Как сообщили NUR.KZ в госметеослужбе "Казгидромет", в ближайшие три дня на погоду в Казахстане будет оказывать влияние антициклон, поэтому в большинстве областей осадков не будет, а в ночные и утренние часы ожидается туман. На востоке и юго-востоке 26 февраля сохранятся небольшие осадки и гололед, температура воздуха по-прежнему будет выше нормы.

В начале марта, по данным синоптиков, будет господствовать антициклон, осадков не предвидится на большей части территории Казахстана, за исключением северо-восточной половины страны, сообщает Zakon.kz. Там с северо-западными потоками ожидается прохладная погода.

В конце декады с проникновением холодных воздушных масс почти по всей стране ожидаются осадки и понижение температуры воздуха. В западных, северо-западных, северных, центральных и восточных районах температура воздуха будет от 8-18 мороза до 18-23 мороза ночью и от 5 мороза до 2 тепла днем. В южных, юго-восточных, юго-западных регионах температура будет от 2-12 мороза до 15 мороза ночью, и от 0-10 тепла днем.

В международный женский день с вторжением холодных воздушных масс практически на всей территории Казахстана ожидаются осадки и понижение температуры воздуха: в северо-западной половине до 20 мороза ночью и до 10 мороза днем, а в юго-восточной половине ночью до 15 мороза, днем до 5 тепла.

В Астане ожидаются временами осадки, температура воздуха ночью 13-18 мороза, днем 4-9 мороза.

В Алматы также временами осадки, температура воздуха ночью 0-5 мороза, днем 0-5 тепла.

Напомним, что женский праздник казахстанцы в этом году отмечают 3 дня. Выходными будут суббота 7 марта, воскресенье 8 марта и понедельник 9 марта.

Поделиться
+1