В здоровом теле здоровый дух

На лыжной базе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова состоялся ежегодный «День здоровья» посвященный памяти ветерана спорта Михаила Воркунова, сообщает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ПГУ.

Покататься на лыжах, поболеть за свой факультет и подышать свежим морозным воздухом пришло очень много желающих. Организатором увлекательного состязания стал спортивный клуб «Сункар» ПГУ им.С. Торайгырова. По словам директора клуба Ж. Аблеева, основная цель мероприятия – популяризация спорта и оздоровление студентов.

 

В этот день, наряду со студентами, свое спортивное мастерство показали преподаватели и сотрудники университета. Все участники разделились по станциям, на каждой из которых проходили эстафеты: массовая езда на санках и на лыжах в упряжке, дартс снежками, хоккей на снегу, снежная полоса препятствий, перетягивание каната.

Напомним, за время педагогической деятельности кафедры физического воспитания Павлодарского индустриального института (ныне ПГУ), Михаил Сергеевич Воркунов воспитал плеяду спортсменов-лыжников. Под его руководством сборная по лыжам выступала очень успешно на соревнованиях разного уровня: межвузовских, городских, областных, республиканских. За преданность спорту был награждён Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Имя талантливого организатора и педагога Михаила Воркунова навсегда останется в летописи ПГУ.

Поделиться
+1