Есть еще добрые люди

Два сорокафутовых контейнера на постройку будущего приюта для бездомных животных подарил волонтерам неравнодушный павлодарец.

Защитники животных из общественного фонда «Сердца Павлодара» ранее сообщали, что для постройки приюта будет использоваться модульная конструкция, состоящая из четырех утепленных, так называемых, морских контейнеров, общая площадь которых составит около 120 квадратных метров. Напомним, что участок под будущий приют чиновники уже выделили волонтерам в селе Павлодарское, сейчас идет сбор документов на его оформление, а вот строительство планируется начать, как только оттает земля.

Узнав о затее с приютом, павлодарский предприниматель Михаил Черников решил пожертвовать волонтерам пару контейнеров.

- Нам такая помощь очень кстати, - рассказывает директор ОФ «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина. - Самостоятельно собрать необходимую сумму, а это только на покупку и утепление контейнеров - пять с половиной миллионов тенге, - нам сложно. Надеемся на помощь спонсоров и неравнодушных людей. Михаил оказался одним из них. Абсолютно безвозмездно решил помочь бездомным животным. За что мы говорим ему огромное спасибо!

- Контейнеры я закупал для перевозки крупного груза, - говорит Михаил Черников, - решил отдать два из них фонду, так как сам не раз задумывался об открытии приюта для кошек и собак. Но не было необходимых средств. К тому же, я люблю животных и при случае всегда им помогаю - есть свои питомцы, о которых мы с коллегами заботимся. Планирую помогать и в дальнейшем. Есть знакомые ребята, которые при необходимости могут помочь фонду и физическим трудом. Сейчас мы еще изготовили и планируем передать волонтерам десять будок для бездомных собак.

Конечно, помощь, оказанная Михаилом - весьма существенна, но для строительства приюта для бездомных животных нужно сделать еще очень много: найти, как минимум, два других контейнера, утеплить их, разработать подробную смету, соорудить вольеры и ограждение, плюс выполнить прочие работы на территории. Кроме этого необходимо будет провести воду, свет, решить вопрос с отоплением. Дел и забот - невпроворот. На плечах волонтеров, а среди них, по большей части, девушки, - еще и мини-приют для кошек и собак в частном доме, открытый ими в надежде, что скоро питомцы смогут переехать. Шаги к этому уже сделаны, и немалые. Хорошо, что находятся неравнодушные люди, готовые оказать помощь беззащитным животным. Если вы из таких - звоните на номер 8 705 987 0404. Здесь будут рады любой подмоге.

Поделиться
+1