Еще одна остановка стала жертвой наци-художников

Знак неонацистов 14/88  появился на автобусной остановке "Айгуль" и красуется у всех на виду.

Делая приписку к цифре «14», кому-то очень хочется славить Гитлера. Число 88 в этой композиции цифр является закодированным приветствием «Heil Hitler!» («Хайль Гитлер»), поскольку буква «H» стоит в латинском алфавите восьмой.

Есть мнение, что художник все же живет или учится в этом районе. Первая подобная надпись была замечена на соседней трамвайной остановке (см.Next или Nazi?). Далее кто-то и в трамвае нарисовал свастику.

Трамвайное управление по звонку нашей редакции даже сняло трамвай с маршрута, чтобы отмыть художества. Стерли надпись и на трамвайной остановке.

И вот общество снова послали на две цифры. То самое общество, для которого 9 мая - День Победы над фашизмом.

Наша страна (к примеру для многих других стран) славится миром между всеми нациями населяющими Казахстан. Неужели не понятно, что нацизм в любом его проявлении не только не приемлем, но и губителен.  

Мы надеемся, что это "граффити" написано по легкомыслию или под влиянием юношеского максимализма. В таком случае, было бы полезно найти автора и провести разъяснительную беседу, чтобы избежать дальнейших повторений "креатива".

PS: Редакция Павлодар-онлайн этим материалом просит соответствующие гос. органы разобраться с ситуацией. Мы готовы опубликовать официальный комментарий.

Поделиться
+1