Инвалид-колясочник из Павлодара стал популярным видеоблогером

Инвалид-колясочник из Павлодара стал популярным видеоблогером. Юноша снимает ролики о том, как тяжело приходится людям с ограниченными возможностями. Свои видеоистории он выкладывает в сеть, сообщает 31 канал.
 
Ничего, что кадры трясутся. Аудитория к автору видеоблога благосклонна.  Ведь 23-летний юноша, прикованный к коляске, делает то, на что не каждый здоровый отважится.  
 
Артур Руссман никогда не был здоров.  Он прикован к инвалидной коляске с детства, но это не  повод сидеть, сложа единственную работающую руку, говорит юноша. Вооружившись видеокамерой, он решил показать павлодарцам, с какими трудностями  сталкиваются колясочники.
 
Артур называет свой блог социальным проектом, ведь старается юноша не только для себя. Блогеру  хочется верить, что его труд поможет другим павлодарским инвалидам.
 
АРТУР РУССМАН, видеоблогер:
- Мы не хотим сидеть дома постоянно. Мы хотим так же гулять, как все, на улице. По городам разным ездить, путешествовать. В магазины ездить, в парикмахерские. Нам это тоже нужно. 
 
Своими работами Артур уже привлек внимание городских властей, которые обещали помочь павлодарцу. 
 
РЫМКЕШ САГИНОВА, зам. рук. отдела занятости и соцпрограмм г. Павлодар:
 
- Одно дело, когда мы направляем письма, встречались с руководителями. Результат, конечно, не тот. Если это сами инвалиды-колясочники, нуждающиеся в адаптации, придут на этот объект и встретятся с руководителем - реакция будет совершенно другая.
 
Артур живет с мамой. Пока она на работе, юноша сам себя обслуживает. На съемки для блога выезжает самостоятельно. Приходится нелеко. Ведь услугами социального такси часто пользоваться совесть не позволяет. Так что  он будет рад принять любую посильную помощь, в том числе, он просит других казахстанцев с ограниченными возможностями присоединиться к его проекту и рассказать о своем городе или районе. 
Поделиться
+1