Младший сын Виктора Януковича погиб на Байкале - СМИ

Младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича погиб на Байкале при трагических обстоятельствах. Об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на информированные источники.

По данным источников, Виктор Янукович-младший участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус Volkswagen, в котором кроме него находились еще пять человек, провалился под лед. Виктор Янукович утонул, другим пассажирам удалось спастись.

Вместе с тем, трагедию на Байкале подтвердили в ГУ МЧС по Иркутской области. Согласно сообщению, вечером 20 марта на акватории озера в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами. Единственным погибшим оказался уроженец Москвы Виктор Давыдов. Телеканал отмечает, что у матери жены экс-президента Украины Людмилы Янукович была фамилия Давыдова.

Между тем, факт гибели Виктора Януковича-младшего подтвердил народный депутат от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич. "Трагически погиб Виктор Викторович Янукович. Погиб так, как и жил, - за рулем автомобиля. Нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича-младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым национальной федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих. Будем помнить", - сообщается на странице пресс-службы Нестора Шуфрича в Facebook.

Поделиться
+1