В Павлодарской области после реконструкции открылась птицефабрика

Сельхозтоваропроизводители Павлодарской области активно внедряют в работу современные технологии.
 
Новые стандарты помогают улучшить качество и повысить рентабельность. Недавно возобновившая свою деятельность после масштабной реконструкции Щербактинская птицефабрика уже снабжает яйцом весь регион.
 
 
На улице свирепствуют бураны, а в птичнике у Марии Вороновой настоящий оазис. Здесь всю зиму поддерживают одинаковую температуру. Отопление отключат только в мае. За время модернизации в цехе полностью обновили оборудование.
 
В яичной ферме также все обновили - износ оборудования достиг критической отметки. Щербактинской фабрике уже больше полувека, а технологии с тех пор почти не менялись. Всего на модернизацию ушло свыше миллиарда тенге. На эти деньги закупили лучшие германские и голландские линии. Все вложения значительно подняли рентабельность предприятия и сократили тяжелый ручной труд работников. Сегодня на предприятии трудоустроены 176 человек.
 
Птицефабрика заранее подготовилась к работе в условиях ЕАЭС, ведь чтобы быть конкурентоспособными, важно строго соблюдать все нормы и стандарты. Вся продукция проходит жесткий контроль.
 
В сутки здесь получают 220 тысяч яиц. Отпускная цена - 140 тенге за десяток. Этих объемов достаточно, чтобы закрыть всю потребность области и выйти на другие рынки.
Поделиться
+1