Депутат сообщил об обысках в МВД Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в кабинетах заместителей главы МВД Украины Арсена Авакова. Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facеbook.

"Сейчас по инсайдерской информации, СБУ проводит массовые обыски в министерстве внутренних дел. Обыски проводятся в кабинетах заместителей министра внутренних дел, "Спецсервисе" и других структурных подразделениях МВД", - написал Мосийчук.

Депутат связывает это с "противостоянием" между президентом Украины Петром Порошенко и кабинетом министров страны. Официального подтверждения этой информации ни от СБУ, ни от МВД пока не поступало.

Напомним, 25 марта на заседании кабинета министров Украины сотрудники правоохранительных органов задержали главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого. Чиновникам зачитали обвинение, надели на них наручники и вывели из зала. Их подозревают в организации коррупционной схемы тендерной закупки нефтепродуктов у топливных компаний по завышенным ценам.

Поделиться
+1