Дождливая погода в Казахстане сохранится в ближайшие дни

Дождливая погода в Казахстане прогнозируется синоптиками в период с 9 по 11 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Черноморский циклон с большими запасами тепла и влаги смещается на Западную Сибирь. А связанные с ним атмосферные фронты будут вызывать осадки, преимущественно дождь, в западных, северных и центральных районах Казахстана, в северных областях в ночные часы в виде мокрого снега. Дневные температуры, несмотря на осадки, ожидаются от 5-10 до 13-18 градусов тепла. Восточный и южный регионы республики еще будут находиться в зоне влияния антициклона, здесь сохранится теплая и без осадков погода. А так как на юге в течение нескольких последних дней воздух прогревался до 15-22 градусов, то там уже зацвели сады", - прокомментировали предстоящую погоду в Казахстане синоптики.

Напомним, как ранее сообщалось, погода в Казахстане в апреле ожидается холодной в ряде областей. Во втором месяце весны температура ниже нормы прогнозируется в Восточно-Казахстанской, Алматинской и частично Карагандинской областях. При этом осадки ожидаются в Карагандинской области. В Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской и местами в Павлодарской области количество осадков будет меньше нормы.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k. 9 апреля 2015 8:28

Чего б хорошего с Черноморья пришло бы