Куда девается хлеб от ПХБК?

Павлодарцы наверняка заметили, что в последнее время в ответ на просьбу продать булку «Семиреченского» продавщицы в некоторых магазинах нередко отпускают другой хлеб, лишь внешне на него похожий.

У буханки «Семиреченского», сменившего имя на «Тау нан», действительно развелось множество двойников: сходство с лидером рынка - залог успешных продаж. Вот только сходство это лишь внешним видом и ограничивается. Повторить качество и вкус единственного не только в области, но и во всей республике формового хлеба, готовящегося на собственноручно выращенных жидких дрожжах (а не сухих или прессованных) и выпекаемого в настоящих тупиковых печах, сложенных из огнеупорного кирпича по принципу русской печки (а не в электродуховках), невозможно.

Единственное, в чем уступает хлеб от Павлодарского хлебобулочного комбината аналогичной продукции конкурентов - это себестоимость. Она у него выше. Вот почему торговым точкам выгодно придерживать под прилавком настоящий «Тау нан», на котором больше 4-5 тенге не заработаешь, и в первую очередь реализовывать его дешевые копии от многочисленных пекарен, на которые при одинаковой конечной цене можно накрутить не меньше 10 тенге.

Покупатель, как правило, обнаруживает подвох, только разрезав и попробовав буханку. Кто-то понимает, что его обманули, кто-то начинает думать, что хлеб от ПХБК - уже не тот. А он все тот же. Всегда только свежий (со сроком хранения 24 часа), натуральный, полезный и вкусный. Требуйте у продавцов настоящий «Тау нан» («Семиреченский»). Пусть достают из-под прилавков!

Поделиться
+1