Что экспортирует Павлодарская область?

Как пояснили в региональном Департаменте статистики, за первый месяц текущего года в структуре экспорта области в Российскую Федерацию и Республику Беларусь преобладала продукция химической и связанных с ней отраслей. На её долю пришлось около 48,4% январского экспорта. Треть реализуемых в страны ТС товаров составили минеральные продукты, на недрагоценные металлы и изделия из них пришлось 17,3% экспорта.

Вообще в январе 2015 года в Павлодарской области взаимную торговлю со странами Таможенного союза осуществляли 1 172 юридических лица и индивидуальных предпринимателя. Объём взаимной торговли составил 106,3 млн долларов США.

«В структуре взаимной торговли преобладал экспорт – 56,3%, из области было вывезено товаров на 59,8 млн долларов США, на импорт приходилось 43,7%. Объём ввезённых в область  товаров составил 46,5 млн долларов США», - пояснили в Департаменте статистики.

К нам же из стран ТС завозили главным образом машины, оборудование и механизмы, что составило без малого 50% импорта. Также в регион ввозились недрагоценные металлы и изделия из них (16,6%), продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности (8,5%), минеральные продукты (7%). 

Поделиться
+1