Хватит это терпеть!

Результаты операции «Нулевая терпимость» огорчают количеством задержанных, сообщает Павлодар-онлайн по информации пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Поддержание города в надлежащем порядке ложится не только на плечи ЖКХ, но и на полицию, действующую своими методами.

С начала текущего года по принципу «Нулевой терпимости» полицейские привлекли за нарушение правил благоустройства 2683 человек. Не соблюдающих правила содержания собак и кошек по данным ДВД набралось более 1700 граждан. 1050 курильщиков заплатили штрафы за курение в неположенном месте. Более 870 лиц привлекли к административной ответственности за загрязнение мест общего пользования.

 

Еженедельно с пятницы по воскресенье сотрудниками административной полиции проводится профилактическая работа по выявлению распития алкогольных напитков в общественных местах. В результате проведенных мероприятий (в т.ч. за появление в общественных местах в пьяном виде) к административной ответственности привлечено более 2600 нарушителей.

Но ведь это должно, когда-нибудь закончиться? Или нашего гражданина обязательно надо ставить к стенке административного суда выписывая ему штрафы, чтобы он научился соблюдать элементарные правила поведения в городе. 

Поделиться
+1