Волонтеры Beeline Казахстан провели эко-акцию в Ассоциации родителей детей-инвалидов

15 апреля 2015 года волонтеры Beeline Казахстан совместно с Общественным Движением PosadiDerevo.kz в рамках корпоративной волонтерской программы «Жылы журек» провели экологическую акцию в АРДИ – Ассоциация родителей детей-инвалидов в Алматы, передает Beeline

 

Активисты обустроили двор, посадили и побелили деревья, а также  высадили новые декоративные кустарники. 

 «В начале года в целях развития волонтерского движения Beeline Казахстан мы запустили  корпоративную  волонтерскую  программу  “Жылы журек”. В рамках проекта по всей стране мы будем помогать  решать насущные проблемы в различных сферах общественной жизни, инвестируя рабочее время, опыт и знания наших сотрудников-волонтеров.  В том числе мы планируем провести мероприятия по озеленению во всех областных центрах страны и работать с подшефными детскими организациями. Для реализации  социальных программ в филиалах компании были созданы волонтерские ячейки, куда вошли  неравнодушные сотрудники Beeline Казахстан, готовые делать добрые дела для людей и страны», — сказал Алексей Бендзь, Директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан».  

Председатель ОО «АРДИ», член Координационного Совета по правам инвалидов акимата г. Алматы Асия Ахтанова  выразила благодарность компании и участникам мероприятия: «Сегодня праздник, потому что  мы объявили субботник. К нам пришли волонтеры компании Beeline Казахстан  и помогли в обустройстве территорий, посадили деревья и декоративны кустарники. Ранее компания подключила наш компьютерный класс к бесплатному скоростному интернету. Мы очень благодарны билайновцам за такой позитив и за постоянное внимание и заботу».

 

«С Beeline Казахстан мы сотрудничаем с 2011 года, когда стартовал проект «СМС дерево». С того момента на короткий номер 111 абоненты Beeline отправили более 20 000 СМС. На собранные средства каждый год проводятся посадки деревьев. Нам очень приятно, что Beeline не только оказывает нам техническую поддержку, но и сотрудники-волонтеры компании принимают активное участие в высадке деревьев», — комментирует Даурен Жолдасбаев, руководитель Общественного Движения PosadiDerevo.kz.

 

Поделиться
+1