Beeline запускает благотворительную SMS-акцию в помощь пострадавшим жителям Карагандинской области

Каждый абонент Beeline, желающий принять участие в акции может отправить неограниченное количество SMS на короткий номер 911, сообщает Beeline.

Стоимость одного сообщения составляет 200 тенге. Все средства, полученные в ходе акции, будут переведены на счет Общественного Объединения «Общество Красного Полумесяца Республики Казахстан», назначение платежа: «Пожертвование на ликвидацию последствий паводка в Карагандинской области».

«В сложившейся ситуации Beeline не мог остаться в стороне. Сегодня технологии мобильной связи позволяют значительно упростить процедуру благотворительного пожертвования, дают возможность каждому неравнодушному к чужому горю оказать поддержку тем, кто в ней особенно нуждается. Кроме предоставления короткого номера для сбора средств, в компании организованы сбор и отправка одежды, продуктов питания и средств гигиены для жителей пострадавших от стихии поселков», - комментирует Алексей Бендзь, Директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.

«Под ударом стихии оказались более 2500 семей, количество пострадавших уже достигло более 12000 человек и растёт с каждым часом. На первом этапе наиболее эффективный способ помочь людям – это перечислить средства, на которые уже на местах будут закуплены и доставлены продукты питания и предметы первой необходимости. Мы призываем граждан Казахстана не оставаться в стороне и оказать поддержку нашим соотечественникам и благодарим всех, кто не остается в стороне и оказывает нам помощь», - говорит Нурлан Панзабеков, Директор Департамента по ЧС «Общества Красного Полумесяца РК».

 

Кроме оказания помощи посредством СМС, можно сделать перевод на счет Карагандинского ОФ ОО «Общество Красного Полумесяца РК»:

100019 г. Караганда ул. Кривогуза,3

РНН 302000015917, ИИК KZ349261101108562000,

БИН 950241002154

АО Казкоммерцбанк БИК KZKOKZKX

КБе - 18

КНП – 119

Также можно сделать онлайн пожертвование на сайте WWW.REDCRESCENT.KZ 

Отчёт о поступлениях и о целевом расходовании средств будет регулярно публиковаться на указанном сайте и в социальных сетях.

Поделиться
+1