Домой к семье

 В Мичуринском детском доме, в рамках республиканской акции «Қуан, сәби!», прошел детский праздник «Есть веселый дом на свете».

 Праздник призван пропагандировать традиционные семейные ценности и семейное воспитание, а также привлечь внимание к актуальной сегодня проблеме социального сиротства и к устройству детей-сирот в семьи.

 В его рамках был проведен круглый стол «Дети должны жить в семье», на котором участвовали: руководитель отдела по защите прав детей Управления образования области Гульнар Жангазы, помощник прокурора Павлодарского района Айгуль Мажитова, родители, патронатные воспитатели, опекуны и представители Шакатского и Розовского детских домов семейного типа.
 Для детей этот день был радостным, ведь многие из них уехали уже с родителями - Валентина и Родион отправились домой в Аксу с мамой. Трех девочек - Манкен Айнур, Ляззат и Жулдыз, забрал в Павлодар их дядя, который оформил над ними опеку. Помимо этого был решен вопрос патронатного воспитания мальчика Данила - его  забрала к себе родная тетя. Ну а житель Аксу Айдарбек Меирбеков,  пожелавший взять в семью двоих детей из Розовского детского дома, получил подробную консультацию по оформлению детей под опеку. 

Поделиться
+1