В Актобе беременная работница нефтяной компании грозится спрыгнуть с 5 этажа

В Актобе беременная женщина грозится выпрыгнуть с 5 этажа из-за невыплаты зарплаты. Бахытгуль Мурзина работала лаборантом в нефтяной компании ТОО «Лайнс Джамп».

По словам женщины, она уже 8 месяцев ждет обещанную зарплату. Вместе с ней долги у работодателя выбивают еще около 40 человек, сообщает портал «Мой город».

Компания, в которой они работали, занималась добычей нефти в Байганинском районе. Однако сейчас все сотрудники остались без работы, руководство им не выплатило заработную плату за несколько месяцев. Общий долг составляет 14 миллионов тенге.

Люди уже писали коллективное письмо и в прокуратуру области, и в местный филиал партии «НурОтан», обращались также в акимат. Однако до сих пор нет никаких результатов. Сегодня сотрудники печально известной компании вновь пытались штурмовать офис руководства ТОО «Лайнс Джамп». Однако там никого не оказалось.

«От нервного стресса, от переживания, страданий, уже мы на все готовы! — едва сдерживая эмоции говорит Бахытгуль Мурзина. — Вот взять с 5 этажа просто спрыгнуть! Но даже так, наверное, всем будет все равно. Мы уже все по уши в долгах. По кредитам должны, по процентам частным лицам должны, родственника должны. Я сама беременная, на 5 месяце, муж не работает. А у меня еще двое детей».

Между тем на место, где собрались рабочие нефтяной компании, пришел представитель местного акимата. Чиновник заверил, что у них на руках есть гарантийное письмо руководство ТОО «Лайнс Джамп», в котором указано, что долг перед сотрудниками будет погашен не позднее сегодняшнего дня, 29 апреля.

«Имеется гарантийное письмо генерального директора Виталия Ли о том, что до 29 апреля задолженность в сумме 14 миллионов тенге перед работниками будет погашена. Учредитель обещал вроде бы сегодня до конца дня перечислить эту сумму», — прокомментировал ситуацию заведующий сектором ГУ «Отдел занятости и социальных программ» акимата города Актобе Куаныш Амантаев.

Поделиться
+1
Rishka

Rishka30 апреля 2015 9:08

Если на период зачатия ребёнка ей уже 3 месяца не выплачивали зп, ещё и не с работающим мужем - на фига беременеть? Потом будут собирать деньги на лечение, стопудово. На фоне стрЕссов у ребёнка может что-нибудь развиться.

А прыгать не надо.

Гость

Гость30 апреля 2015 9:24

Rishka, хох. Вчера на крыльца магазина попалась семья с тремя детьми. Самая младшая пары месяцев от роду. И это вам не скромно молчащая бедность, а уже почти вопиющая нищета от них исходила. И ничего. А предложи я им мелочишко на презервативы - так спустили бы с лестницы

Rishka

Rishka30 апреля 2015 9:26

Аншлюс, ну,печалько, что я ещё могу сказать. Всем свои мозги не вставишь.

Гость

Гость30 апреля 2015 9:33

Rishka, и противозачаточную спираль  самим не хватат

Obrian

Obrian30 апреля 2015 9:54

Когда я читаю подобные новости, мне кажется, что люди не читали трудовойдоговор. Либо при устройстве на работу его совсем не было.

Три месяца без зарплаты - звоночек пойти искать новую должность. 

Ну, судя по названию, возможно компания чья-то внезапно выросшая дочерка по отмыванию бабла.

Тот самый

Stanislav KrugLove30 апреля 2015 10:22

Аншлюс,

Вчера на крыльца магазина попалась семья с тремя детьми.

тоже хотели сброситься.. с крыльца?

Татьяна

programistka30 апреля 2015 11:27

работодателю только легче стало, если бы работники все самоустранились путем спрыгивания с 5го этажа

Тот самый

Stanislav KrugLove30 апреля 2015 11:31

programistka, с 5 этажа - выживет и инвалидность придётся оплачивать. Экспериментальным путём выявлено что 100% самовыпиливание происходит начиная с 10 этажа и выше.

Татьяна

programistka30 апреля 2015 11:33

Stanislav KrugLove, а, вон они на что рассчитвают! а я думала, почему так низко то, страх высоты?!

Ренегат

o.k.30 апреля 2015 14:17

Пфф. Тётка выразилась фигурально, а ей уже лифт вызвали.

Obrian

Obrian30 апреля 2015 16:46

o.k., еще и над душой потом стоять будут. "Прыгай, же, прыгай, ну!"

Тот самый

Stanislav KrugLove30 апреля 2015 16:48

O`Brian, Тільки камеру на телефоні вчасно включити.

Гость

Гость30 апреля 2015 16:55

вот и представился случай: "Похожий случай произошел в Китае, правда, закончилось там все наоборот: прохожий «помог» самоубийце прыгнуть с моста. Бывший военный, который толкнул самоубийцу с моста, считает, что большинство людей лишь хотят привлечь к себе и своим проблемам внимание, не собираясь умирать. Так в той истории и произошло, несостоявшийся самоубийца упал на развернутую подушку безопасности, повредив руку и позвоночник."

Ренегат

o.k.30 апреля 2015 17:05

Ну и как тогда не вспомнить СТЭМ от БГУ