Обсуждение итогов 2й мировой

Публикация документов реальных ужасов Второй Мировой. Холивары, о том кто реально победил, а кто просто рядом стоял. Трейлеры фильмов об этой войне. Обсуждение баталий, произведений отчественных, российских и зарубежных авторов (в т.ч. творчества Солженицына)

Внимание: в комментариях возможны острые споры о том кто прав. Баны и модерирование неизбежны.

Поделиться
+1
Musaget

Musaget10 мая 2015 22:00

almas.2002, а что Вы фактов повыдергивали? Например, почему раздел Чехословакии упустили? Невыгодно писать об этом? Или что Бессарабия в 1917 году была оккупирована Румынией, и СССР вернул свои земли обратно?

almas.2002

almas.200210 мая 2015 22:37

Musaget, После Октябрьской Революции 1917, Бессарабия выбирала собственный парламент, Сфатул Цэрий, который начал свою работу 3 декабря 1917, объявил Бессарабию Молдавской Демократической республикой (15 декабря 1917), сформировал его правительство (21 декабря 1917), объявил независимость от России (6 февраля 1918).И далее с согласии самой Бессарабии, молдоавское правительство дало разрешение и попросило вести войска, ибо своей не было и до ужаса боялись нашествие красных большевиков. А вот история это преподносит иначе, что типа под предлогом закупки продоволствия, Румыны вторглись и оккупировали.Таких искажении в истории СССР множество!Особенно все, что касается вокруг Прибалтийских стран.

  Мы все помним,  что типа зимний дворец в Санкт -Питербурге, взяли штуром и это был переворот.Пришла страна большевиков и т .д. Так вот всего этого не было! Не было никаких штурмов! Это вся крассивая выдумка для истории СССР. 

  И до сих пор, молчат и ,,,- ведь Октябрьскую революцию, спонсировала Германия,  огромные суммы для вооружении и проведения переворота в России с 1916 по 1918 года! 

almas.2002

almas.200210 мая 2015 22:49

Вы знаете, что есть 4 серийный фильм, Ленин и Горький, снимал российский кинорежиссер. Там очень много правды все что касается Ленина и Сталина то же.Ленин до ужаса боялся Горького!Потому что Горький знал всю правду о большевиках. - да что же ты творишь ирод, народ голодает и умирает тысячами, а ты даеш приказы по телеграфу, расстреливать без суда и следствия, все кто грабит эшалоны в сторону Германии. Ты брал деньги у немцев, но народ причем!.. Это слова М. Горького к Ленину.

almas.2002

almas.200210 мая 2015 22:56

К чему я ушел до времен 1917 года, в том, что история искажена так, что она таит много скрытых фактов от 1917 по 1941 года. Всеми уважаемый Ворошилов, ничего против него не имею, но при участии этого человека по указу Сталина, был убит С.М.Киров и даже страшно об этом тут писать, Ворошилов последний человек, который вышел с комнаты М.Горького, через 2 часа страна узнала, что умер М.Горький после тяж.болезни..

Ренегат

o.k.10 мая 2015 23:39

Я вот сейчас не для разжигания спора, просто хотела поделиться впечатлением из той самой книги, про женщин в Берлине. Героиня пишет, что очень хотелось есть, очень не хватало бургундского. Я на этих строках про дневник Тани Савичевой думала. Вот как бы разница. Берлинских женщин насиловали, да. Со славянским населением такое не приветствовали, они были выше этой нации. Поляков, русских, цыган и евреев просто жгли в Дахау, Освенциме, Треблинке.

Ренегат

o.k.10 мая 2015 23:53

От фашизма Европу освобождать надо было. Фашизм Европе был не нужен. Да, Гитлер уничтожил безработицу, но и без него ФРГ достигла небывалых высот в экономике. Разве нет? И по поводу союзников. Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, дольше всех коричневой заразе противостояла Великобритания и я отдаю ей должное. США молодцы, да. Но увы, это не их война, там был трезвый расчет, бизнес, как мне кажется. Тут могу ошибаться. Вы знаете, эта сука, Вторая мировая, она ведь даже далекой Австралии и Новой Зеландии коснулась. И если полмира поднялось, чтобы задушить фашизм, а не коммунизм, значит, это было важнее, это было актуальнее. Мне очень-очень хотелось бы незамутненным взглядом смотреть в прошлое и знать, что ни один дед или прадед не замарал свое имя, не опустился до уровня гада. Увы, это невозможно, я повзрослела, Интернет, художественные произведения открыли мне глаза. Тем не менее, святость Победы, в общем и целом, останется для меня нетронутой.

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2015 0:01

o.k., А я после прочтения таких строк Таню Савичеву вспоминаю...

12 декабря 1941 года (!) фотокорреспондент ТАСС Александр Михайлов  снимает на 2-й кондитерской фабрике репортаж об изготовлении шоколадок и «ромовых баб» для номенклатуры. Подпись к снимку информирует, что лучший сменный мастер  фабрики товарищ Абакумов регулярно перевыполняет норму по производству «венских пирожных».

Comment image

Мастер Абакумов за осмотром "ромовых баб". Снимок 12 декабря 1941 года. В этот период - с 20 ноября по 25 декабря 1941 г. в Ленинграде действовали самые низкие нормы отпуска продуктов - 125 граммов хлеба для служащих, иждивенцев и детей.

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:04

almas.2002

Вы знаете, что есть 4 серийный фильм, Ленин и Горький, снимал российский кинорежиссер.

А вы знаете, что такого фильма нет и не было?

Потому что Горький знал всю правду о большевиках. - да что же ты творишь ирод, народ голодает и умирает тысячами, а ты даеш приказы по телеграфу, расстреливать без суда и следствия, все кто грабит эшалоны в сторону Германии. Ты брал деньги у немцев, но народ причем!.. Это слова М. Горького к Ленину.

А когда это он ему такое говорил?

Ренегат

o.k.11 мая 2015 0:06

2Тwins2, да, я знаю и про запасы вина в погребах. Факты подтвержденные или нет, не в курсе. Но! Городу этого бы не хватило и на неделю. Тут другой разговор должен быть. Нужно ли было сдать город? Ответ вроде как доказан, что его не планировали оставлять в географии.

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:07

t-rex, Да ошибься, фильм называеться Красный скорпион.1-4 серии!

========================= ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - наш буревестник( имеется в виду самого Горького) уже давно кудахчет, как курица . Он видите ли - созрел! И думает, что я буду прыгать до потолка . Наш одуванчик решил меня облагодетельствовать,но при этом ставит условие . А что если я на тебя дуну ? - Сталин - Почему на ты - вскочил вскипевший М . Горький со своего места - Потому что ты проститутка , твой импотентный очерк "Ленин",который ты переписывал 6 раз - ФАЛЬШИВКА ,старик, которого ты превознес до небес ,был злой и мерзкий !И ты это знаешь уважаемый наш Пешков ! Но меня, Сталина , ты посчитал не достойным твоего пера ,Правильно ,молодец ! Я в подмётки не гожусь этому ,этому ТИРАНУ !Он держал тебя на хлебе и воде .А я тебе даю жрать из корыто самого правительство !Я окрестил твоим именем,города и самолёты ,улицы и пароходы , я вожу тебе папиросы из Египта ! Я выгуливаю тебя с твоей сворой в Италии , а ты мне тут ещё будеш крутить яйца со своим архивом ( имеется виду ценный архив о записях о Ленине, Троцким и Гумилеве) Он видите ли решил нажаловаться , -на меня ,-на Сталина ,хы в Европе ! Вскакивает со своего места М .Горький и криком на Сталина - Не сметь мне тыкать . - Что ? - Сталин . М Горький - ты блядок , я самому Ленину правду говорил, уголовник , сколько крови пустил- мало ? Теперь мои архивы понадобились ? Да я всей Европе прокричу кто такой Ленин и Сталин ,это я вас породил ,племя кровожадных безумцев , это я вам помог превратить Россию в колонию и вместе с вами негодяями , я сам стал негодяем ! -------------------------------------------------------------------- Сцена из кинофильма Красный скорпион 4 серия .

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2015 0:08

almas.2002, Не ну правда, завязывайте с копипастами, сил нет уже это все терпеть! Вы еще сценарий фильма выложите, от радости то будет!

Ренегат

o.k.11 мая 2015 0:09

Ещё Брестская крепость. Это сопротивление практически бессмысленно было. И где-то через месяц женщины и дети сдались. Их поместили в лагерь. Потом расстреляли. Всех.

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:10

Это не копипаст! Я специально нашел этот отрезок фильма пол часа назад и набрал текстом. Что дать ссылку на этот фильм, чтобы вы сами это увидели?

Ренегат

o.k.11 мая 2015 0:14

almas.2002, можно вкратце, своими словами, что вы тут этим доказываете? Я большие цитаты не читаю, простите ((( Я с живыми людьми разговариваю.

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2015 0:18

o.k., Ну знаешь, хватило - не хватило, но кто определяет кому жрать от пуза, а кому от голода пухнуть? Сколько ребятишек спасти от голода можно было бы, увеличив норму хлеба?

В блокаду, когда хлеба нормального нет (вместо него суррогат с опилками) ромовые бабы  и венские торты печь - это за гранью!

Сплоченность, в борьбе со сверхзлом, как раз в том и заключается, чтобы своими интересами и  комфортом пожертвовать (как минимум) , в чем то себя ограничить, а не трескать торты и пирожные когда вокруг дети с голоду мрут!

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2015 0:19

almas.2002, Ссылка на фильм серьезно облегчила бы нам всем задачу;)

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:21

o.k., вкратце не получиться. Этим я хочу сказать, что история даже ВОВ искажена, в пользу Истории СССР тогда. Взять хотя бы те факты, насилия КА в Германии советской армии-это крайне не удобные факты. Так же, мы ведь к примеру все знаем, что если бы не СССР, то сейчас такой мощной страны как США и Европы не было бы.Не было бы и России как таковой. Но война была грязная как со стороны Германии, так и со стороны СССР.Поэтому хотя бы с точки зрения, сказать спасибо Европе и США - СССР должны. Ибо если бы Германия победила бы эту войну, все было бы совсем иначе.

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:28

2Тwins2,

Ambitious

Ambitious11 мая 2015 0:28

1- История не терпит сослагательное наклонение.

2- Победителей не судят.

3- Не СССР 22.06.1945 года начал утро с бомбежки.

4- За 3 года отступления, поражения и зверств со стороны фашистов, ненависти в наших дедах и прадедах накопилась уйма! Да, зверства нельзя оправдать, но я их могу понять! А все потому, что мои предки(мирные жители) пострадали от фашистов в Беларуси, и даже во мне есть осадок ненависти к фашистам от рассказов моего деда, который с 7 лет партизанил в лесах и наблюдал весь ужас 2й мировой!

5- Брать за истину последней инстанции рассказы Солженицина, это как судить по 1 человеку обо всей нации/стране. Он выдал лишь свой субъективизм и восприятие!

6- У меня сложилось мнение, что те, кто сейчас копают под наших ветеранов, ни каким разом не пострадали от фашизма, вот и занимаются очернением наших предков-победителей! Вы свое дерьмо из копипаста при себе оставьте! Я своим детям, внукам и правнукам буду рассказывать о наших ВЕЛИКИХ ВЕТЕРАНАХ, которые остановили фашизм!

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:30

2Тwins2,

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:33

t-rex,

с 44 минуты. Поучительно! И это показал канал Культура, а не какой нибудь вражеский канал!

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:36

АваСт, цитируя вики неплохо было бы упомянуть и критику методики подсчетов Кривошеина, коей было немало.

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:40

almas.2002, Я вот тоже смотрел недавно фильм. "люди Х". Прикинь, оказывается среди нас живут супергерои.

ты всерьез считаешь, что художественное произведение может служить доказательством чего бы то ни было?

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:42

t-rex, Ох блин, фильм снять на основе архивных документов НКВД.

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:43

almas.2002, ну-ну

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:44

Я прямо представил, как НКВД поставило прослушку у Йоси и пишет его разговоры с Пешковым

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:44

t-rex, если бы это показали по какому о другому каналу или просто выкладка в Ю тубе- я ещё тебя бы понял. Но фильм показали по каналу Россия К. Государственный канал России. Если бы это была фальшивка, не допустили бы к показу!

Ambitious

Ambitious11 мая 2015 0:45

Так получилось, что этот праздник я встретил далеко от большого количества выходцев с бывшего СССР. Но даже здесь, рускоязычные люди, после поминания погибших и празднования победы поговаривали о поиске немцев ради вендетты. В шутку. Но как известно, в каждой шутке есть доля правды. Так вот, 70 лет прошло, а ненависть у людей до сих пор осталась. Не зря ведь немцы на 9 мая, на курортах, стараются из номеров не выходить!

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:45

t-rex, по ссылке который я тебе дал , время 51,51. посмотри!

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:47

almas.2002

Да ошибься, фильм называеться Красный скорпион.1-4 серии

 Нет такого фильма с таким сюжетом

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:48

t-rex, ты что издеваешься? на ещё раз

Ambitious

Ambitious11 мая 2015 0:48

almas.2002, А по 1 каналу про МММ сериал был. А еще о диверсантах-шпионах, которые Сталина убедили что Германия не нападет. А по России Бригаду и Бумер крутили. Все правда?)

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:48

almas.2002, не поверишь, но люди Х я тоже смотрел по Первому каналу. Значит там тоже все правда

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:49

almas.2002, Нет. я не издеваюсь. сам открой свою ссылку и посмотри название.

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:50

Э- вы решили меня тролит? Может вам ещё дать лекции с МГУ о М.Горького? Да уж. Вот именно в этом и проблема, что мы не любим признавать правду и любыми путями, даже при наличии фактов- умудряться искажать!

Ambitious

Ambitious11 мая 2015 0:52

almas.2002, Где факты? Сами лично выслушивали мнение Горького?)

Ренегат

o.k.11 мая 2015 0:53

Ambitious, увы, но ненависть у человеческого рода была всегда. Просто иногда она находит благовидный, как ей кажется, предлог.

Ритка Дорофеева

2Тwins211 мая 2015 0:54

Ambitious, Стесняюсь спросить, что это за место такое диковинное где русскоязычные люди и не выходцы с бывшего СССР, что характерно;) искали немцев для расправы.

Про курорты, сам бывал, или со слов русскоязычных?))

almas.2002

almas.200211 мая 2015 0:54

Я вот что ещё напишу, когда Германия в 2011 году передал полный архив для России с 1942 по 1945 год, выяснилось ( я сам был в шоке), что 12 Героев советского союза, работали кто полицаем а кто вообще были предателями. Ничего тут доказывать не буду. Докумены в инете об этом есть и скрины тоже!

Игорь

t-rex11 мая 2015 0:55

almas.2002, кто тебя троллит? ты похоже (ладно не буду ругаться а то под бан залечу.

фильм называется "под знаком скорпиона" и это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ

Никаких архивов НКВД. сплошная отсебятина. Ты фильм "бесславные ублюдки" видел? Так вот  он снят по архивамс РСХА и МИ5. И попробуй докажи мне обратное

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад