Актюбинские имамы взялись предупреждать суициды школьников после сдачи ЕНТ

Встречи священнослужителей с актюбинскими детьми связаны со случаями самоубийств школьников после сдачи Единого национального тестирования. Такие беседы имамов с учащимися будут проходить в течение всего этого месяца, сообщает informburo.kz 

Однако не все родители поддержали инициативу представителей мусульманского духовенства.

В Актобе имамы будут вести беседы со школьниками об ЕНТ и суициде. Об этом корреспонденту informburo.kz рассказал главный имам региона Абдуматали Дауренбеков.

 

"Встречи представителей духовенства и актюбинских учеников будут проходить до конца месяца. Такие встречи очень полезные как для родителей, так и для самих школьников. Такие собрания в школах станут традиционными", - рассказал Дауренбеков.

По словам представителя духовенства, причиной таких встреч является, то, что в Актюбинской области участились случаи суицидов среди детей.

"В последнее время, в нашем регионе участились случаи, когда школьники сводят счеты с жизнью. Вы сами прекрасно знаете, что это очень большой грех. Поэтому, что бы избежать впредь таких фактов, мы беседуем со школьниками, и их родителями на тему суицидов среди молодого поколения. Мы хотим предостеречь школьников от подобных поступков", - отметил главный имам области.

Также Дауренбеков сообщил, что не все родители, хотят что бы с их детьми проводили такую беседу.

Напомним, на прошлой неделе в Актобе счеты с жизнью свела школьница. Вероятной причиной самоубийства называют, то что девушка неудачно сдала пробное ЕНТ. По предварительной информации, на днях был зафиксирован еще один случай суицида.  

Полную версию читайте на сайте informburo.kz

Поделиться
+1