В Павлодаре прошел отборочный этап чемпионата по казакша курес

16 мая 2015 года в спорткомплексе "Автомобилист" состоялся областной отборочный турнир по казакша курес, сообщает Павлодар-онлайн. 

В борьбе за чемпионский титул Павлодарской области и право представлять область в республиканском чемпионате участвовали 24 борца из Павлодара, Экибастуза, Аксу, Актогайского, Баянаульского, Железинского, Иртышского, Качирского, Лебяжинского, Майского, Успенского и Щербактинского районов.

Открыл турнир заместитель акима Павлодарской области Нуржан Ашимбетов, пожелавший спортсменам хорошего выступления на турнире, чтобы достойно представляли нашу область на Республике.

В результате тяжелой борьбы с тяжоловесными и опытными противниками на пьедестале почета оказались Нурпеисов Адилет из Экибастуза занявший третье место, Турысов Алан представитель Успенского района выигравший второе место и Махамбетов Арман - Барс Павлодарской области из Экибастуза.

Почивать на лаврах ребятам некогда - впереди Чемпионат Республики, который пройдет 5 июля 2015 года, где барсы всех областей будут бороться за титул барса Казахстана по казакша курес.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.18 мая 2015 11:23

Барсы будут бороться? А Красная книга в курсе? На Ирбисе их всегда называли палуаны.