В Павлодаре планируется строительство нового бассейна

Руководитель Управления физической культуры и спорта Марат Айдашев рассказал о ситуации с бассейнами, которая  сложилась в Павлодаре на сегодня.

Бассейн «Дворца Школьников», где проводит тренировки Детская олимпийская школа резерва по плаванию, видел только текущий ремонт. Спустя 37 лет с момента ввода в эксплуатацию, бассейн стал не безопасным. В феврале произошло частичное обрушение несущих стен. Во избежании несчастного случая, наступление которого был на лицо, компетентная комиссия закрыла бассейн. Времени никто даром не терял, через два месяца была готова проектно-сметная документация по реконструкции бассейна. На данном этапе остается только пройти экспертизу и дождаться денег из местного бюджета. Но одна скорая реконструкция старого бассейна это и много, и мало.

Благодаря спонсорской помощи в городе решено строить новый бассейн, длинной 50 метров. Строительство должно начаться уже в июне, на лыжной базе в Усольском микрорайоне. Если не будет перебоя со спонсорским финансированием, строительство завершится к сентябрю.

Кроме того, для всех ведущих спортсменов, показывающих неплохие результаты на уровне Республиканских соревнований по плаванью, чтобы они не теряли форму, организовываются учебно-тренировочные сборы на Иссык-Куле и Темиртау. В результате, ожидается, что спортсмены ни только не теряют показатели, но и улучшат их. На минувшей спартакиаде по плаванью наши спортсмены завоевали одно золото и восемь серебряных медалей.

Поделиться
+1