На 435 млрд. тенге будет запущено проектов в рамках программы «100 конкретных шагов» в Павлодаре

В 2015 году будет запущено 7 проектов на 435 млрд. тенге (2260 рабочих мест), наиболее крупный - это строительство Бозшакольского ГОКа. Помимо этого, будут привлечены инвесторы для создания туристического кластера и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, об этом сообщили в акимате области на обсуждении программы «100 конкретных шагов»

 В рамках претворения в жизнь пяти президентских реформ в Павлодарской области продолжится реализация второй пятилетки программы ФИИР, а также уже запланировано создание 24 проектов с объемом инвестиций 1,2 трлн. тенге с созданием около 6 тыс. рабочих мест.

 Помимо прочего, в этом году на реализацию инфраструктурного  развития «Нұрлы Жол» выделено 6,5 млрд. тенге. Все средства будут направлены на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Это развитие системы водоснабжения, водоотведения, завершение строительства кредитного жилья, подведение инженерных коммуникаций, строительство детского сада на 280 мест в г. Аксу, а также на развитие племенного животноводства, переработку сырья и экспорт сельхозпродукции.

 По программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» планируется профинансировать 160 проектов - для этих целей выделено 3,7 млрд. тенге. А 157 участникам «Дорожной карты занятости 2020» будет оказана помощь микрокредитами на общую сумму 451 млн. тенге.

- По реализации пятой реформы каждый руководитель государственного органа будет ежегодно отчитываться о достижениях своего ведомства, - отметил на выступлении аким Павлодарской области Канат Бозумбаев. - Для каждого акима будут определены конкретные целевые индикаторы, по достижению которых будет оцениваться их деятельность.

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.26 мая 2015 21:15

И звание Почетный мастер Йода нашей с вами современности, за заголовок получает Павлодар-онлайн.