В Астане похоронили учителя, которую 26 мая облили бензином и подожгли

2 июня 2015 года похоронили учителя казахского языка, которую 26 мая облили бензином и подожгли прямо на территории школы, сообщает Первый канал Евразия. У женщины остались четверо детей. 
 
 
Трагедия, повергшая всех в шок, произошла 26 мая, утром. По словам очевидцев, Светлана Садуова, охваченная пламенем, выбежала со двора школы на проезжую часть улицы и кричала. Прохожие принялись тушить огонь одеждой и вызвали скорую помощь. По данным Департамента внутренних дел, поджег женщину ее бывший муж, которому было запрещено к ней приближаться. 
 
По словам Софии Кылышбековой, руководителя пресс-слжбы ДВД Астаны, Садуов Канат Гайсаович состоит на учете органов внутренних дел в категории, как "семейный дебошир" и неоднократно привлекался ранее к административной ответственности. В настоящее время сотрудниками проводятся все необходимые меры по задержанию подозреваемого.
 
 
По словам родственников женщины, бывший муж требовал, чтобы она к нему вернулась и угрожал расправой. Но после того насилия, которые Светлана Садуова терпела на протяжении 20-ти лет совместной жизни, возвращаться к нему она отказалась.
 
"Представьте себе, женщина пришла с работы, не сварила или не доварилось, и он дает ей 20 минут времени. За 20 мин приготовь, не приготовила – он пинает все кастрюли и сковородки и заставляет есть ее с пола. Вывезет за город, изобьет, и впереди машины бежит она, в крови, а он следом", рассказывает Алма Мухина, племянница Светланы Садуовой
 
С 22 марта Светлана Садуова проживала в центре по защите женщин от насилия, куда за помощью обратились близкие женщины, которые были обеспокоены её состоянием.
 
"Видите, если бы она находилась в центре, да, центр бы смог обеспечить безопасность. А здесь так она работала в школе, ей нужно было приехать на работу – конец года и скорее всего он за ней следил, и вот это несчастье произошло", говорит Анна Рыль, директор центра временного проживания.
 
Сейчас старшему сыну погибшей – 20 лет, еще трое детей – несовершеннолетние. Сейчас они находятся в селе у родных. И как сложится их дальнейшая судьба – неизвестно. Ученики и коллеги Светланы Садуовой делают всё возможное, чтобы собрать средства и оказать осиротевшей семье посильную помощь. Сам преступник еще не задержан, полиция объявила его в розыск.  
 
Если Вас тронула история этой семьи, и Вы хотите им помочь, Вы можете обратиться по номеру телефона: 8777 753 54 37
 
Полную версию читайте на сайте 1tv.kz
Поделиться
+1