Торговых точек на центральной набережной в этом году не будет

Об этом аким Павлодара заявил во время личного приема граждан в городском филиале партии «Нур Отан», сообщает Павлодар-онлайн, по информации пресс-службы акимата города.

Булат Бакауов подчеркнул, что закрыть хаотичную продажу в одном из самых популярных среди павлодарцев мест стоило немалых сил.

Желающих торговать здесь всегда было много. Но помимо широкой торговли, жители Павлодара хорошо помнят те скандалы, которые разворачивались по поводу неубранного мусора, оставленного бизнесменами торговых точек на набережной.

Аким дал понять, что в акимате могут подобрать другой участок всем желающим продолжить торговлю. Однако снова превращать набережную в базар власти не намерены.

В прошлом году вид любимой набережной был испорчен многочисленными торговыми палтаками и миникафе, в которых среди прочего торговали не только прохладительными напитками, но и пивом.

Мусор около этих палаток, шумные и пьяные компании были подвергунты резкой критике со стороны жителей города и прессы. Тогда руководство города нашло возможность прикрыть это "базар" вопреки мораторию на проверку бизнеса, который действовал на тот момент.

 

Поделиться
+1