Подарили детям радость!

Для сотни школьников из числа детей-сирот и малообеспеченных семей Павлодарского района организован веселый праздник в селе Набережное Чернорецкого сельского округа. В День защиты детей отдел образования пригласил ребят в Чернорецкую школу №2.

С праздником детства всех поздравила заместитель акима района Гульнара Сейтказина. Ученики школы на правах гостеприимных хозяев подготовили программу – исполнили песню «Детство», станцевали под ритмичную песню «Айналайын». После началось самое ожидаемое детворой событие забавные игры с Микки и Майти Маусом.

Увлекательное общение с любимыми героями добрых диснеевских мультфильмов понравилось и детям, и родителям. 12-летняя Валерия Локай – одна из активисток в школе, она отличница, к тому же поет в хоре. Как рассказывает ее мама, многодетная родительница Виктория Викторовна, на праздник пришла с внуком – ребенком старшей уже давно окончившей школу дочери. Пятилетний Женя тоже нашел себе занятие на празднике. Он весело играл с мыльными пузырями у школы, куда ему через год предстоит пойти в 1-й класс.

- Обычно мы 1-го июня выезжаем в Павлодар, где дети могут пойти в горсад, на Набережную либо всей семьей выбираемся отдыхать на природу. В этом году решили остаться у себя в селе и очень рады организованному празднику, – делится многодетная мама Виктория Локай.

Игры в паровозики, хороводы и загадки по мотивам мультсериалов порадовали всех ребятишек. Детям вручили памятные подарки и раздали любимое лакомство – мороженое.

Поделиться
+1
Куралай

Куралай 4 июня 2015 16:32

молодцы организаторы!

Ритка Дорофеева

2Тwins2 4 июня 2015 19:18

Удивительный стиль изложения у автора статьи, одна только многодетная крокодительница и ребенок старшей, давно окончившей школу дочери, чего стоят.