Более пяти тысяч участников выступило на форуме, посвященном Дню государственных символов Казахстана

На патриотическом мероприятии «Менiң Қазақстаным», собравшем более пяти тысяч участников, лучшими студентами кадетского корпуса на площадь были вынесены флаг и герб Республики Казахстан. Также были награждены представители молодежи, достигшие успеха в разных сферах деятельности.

 Это мероприятие проходит ежегодно, однако в этот раз его решили впервые провести на Набережной города. По традиции, лучшими студентами кадетского корпуса, на площадь торжественно были вынесены флаг и герб Республики Казахстан. В организации масштабного мероприятия было задействовано большое количество человек: полторы тысячи участников участвовало в организации концертной программы, а 730 во флешмобе.

- Для истинного патриота флаг и герб - это как небо и солнце нашей земли, это образ родного дома, - отметил на выступлении заместитель акима области Нуржан Ашимбетов. - В патриотах заложены высокие идеалы служения отчизне, уважения к традициям народа Казахстана.

 Также на форуме в номинации «Жас патриот - 2015» благодарственнми письмами от имени руководства области были награждены  патриоты города, достигшие успеха в самых разных сферах.

-Такие мероприятия, конечно, нужны, они сплачивает нас, казахстанцев, в независимости от национальности и других различий и развивают чувство патриотизма, - делится один из награжденных, врач, сосудистый хирург Городской больницы №1, Радик Муфасалов, - Я очень рад, что руководство оценило мою работу.

 Мероприятие продолжилось вечерней концертной программой, на которой выступили звезды Казахстанской эстрады. 

Поделиться
+1