Праздник волшебства!

В День защиты детей незабываемое настроение, море улыбок подарили специалисты коммунального государственного учреждения «Кабинет психолого-педагогической коррекции» Павлодарского района для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями дошкольного возраста, пишет газета Нива.

 Четверть детей с ограниченными возможностями, раннего и дошкольного возраста не посещают общеобразовательные детские сады и мини-центры, а часть из них и вовсе развивается в домашних условиях. Для поддержки таких детей было открыто КГУ «Кабинет психолого-педагогической коррекции» отдела образования акимата Павлодарского района, во главе которого стоит Сердалина Бану Кияшевна. Деятельность кабинета направлена на оказание коррекционной поддержки с учетом психофизического развития. Обучение проводится на индивидуальных и групповых занятиях специальными педагогами. В состав преподавательской коллегии входят дефектолог, логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог, психолог, социальный педагог. Помощь в кабинете психолого-педагогической коррекции оказывается бесплатно. За недолгое время существования учреждения у педагогов появился яркий повод подарить своим воспитанникам по-настоящему волшебный праздник. Кабинет был украшен разноцветными шарами, царила радость, дети блистали в самых ярких нарядах. В этот день дошколят поздравили заместитель акима района Гульнара Сейтказина, а также руководитель отдела занятости и социальных программ Болат Файзулин.

Дети и родители наслаждались волной позитивного настроения специально приглашенных клоунов Смешинки и Смайлика. Они играли с детишками в различные игры, дети воображали себязнаменитостями, тоже наряжались в клоунов и получали конфеты в качестве призов. Воспитанники Дворца школьников выступили с танцами и песнями. На смену им пришел театр ростовых фигур в лице любимых персонажей из мультфильма «Смешарики». Вместе с Нюшей и Барашем дошколята и поиграли, и потанцевали на славу. По завершении торжественной части мероприятия для малышей и взрослых был накрыт праздничный стол, было много полезных фруктов, конфет и других вкусностей, которые так любят дети.

Родители благодарят педагогов «Кабинета психолого-педагогическойкоррекции» за подаренный праздник для их любимых детишек. Для них это большая радость и множество позитивных эмоций, которых порой так нехватает в жизни.

Поделиться
+1