Лучшие студенты-ветеринары отдохнули в Баянауле

По итогам рейтинга, составленного в конце учебного года, группа студентов-второкурсников из Красноармейского аграрно-технического колледжа была признана лучшей, и ребята провели три дня в Баянауле.

Звание лучших досталось студентам не случайно. Они неоднократно занимали призовые места в мероприятиях разных уровней. По итогам года Сержан Кошербаев, Мария Филатова и Куандык Садыков стали отличниками учебы. В апреле эти студенты и их сокурсник Жанарбек Аманжолов участвовали в Международной научно-практической конференции "Сатпаевские чтения". Второкурсник Ханат Баян в марте 2015 года завоевал "серебро" на соревнованиях по конному спорту. Руководителем этой талантливой группы является преподаватель высшей категории Гульбаршын Баженова.

Студенты аграрно-технического колледжа назвали свое небольшое путешествие сказкой. "После дождей наступила жара, и горы Баянаула встретили нас своей зеленью, солнцем и голубой гладью озера, - вспоминают они. - Каждый день мы знакомились с новыми местами родного края, а вечерами у костра делились своими впечатлениями. Возвращались домой через старый горный перевал Баянаула. Вдоль автотрассы Баянаул - Павлодар расположены почти все главные месторождения области. Теперь мы знаем, что золото добывают в Майкаине, уголь - в Майкубене, известняк - на Керегетасе. И все это в Баянаульском районе, и все это мы видели сами". 

Поделиться
+1