Павлодарцы оставляют все больше денег в кафе и ресторанах

За год, с мая 2014 по май 2015-го, средний чек, выданный в пункте общественного питания на одного городского жителя Павлодарской области, вырос на 437 тенге и превысил 1 200 тенге, сообщает Павлодар-онлайн.

Вообще за этот период объем услуг по предоставлению продуктов питания и напитков увеличился более чем в полтора раза, подсчитали в мониторинговом агентстве Ranking.kz. С учетом падения интереса к общепиту в мае. Тогда жители региона "наели" на 646,2 млн тенге, а в апреле - на 660 млн. 

Тенденция к увеличению количества денег, потраченных в кафе и ресторанах, заметна почти повсесместно. Официальные доходы компаний общепита за месяц выросли по Казахстану на 2,6 миллиарда тенге. В плюсе - 11 регионов. За май средние чеки официально проведенных по кассе услуг общепита на одного городского жителя по РК выросли на 268,2 тенге, до 2,43 тысячи тенге. С 2011 года средний чек вырос почти на тысячу.

По информации Департамента статистики, только в этом году, с января по май, жители Павлодарской области потратили в столовых, кафе и ресторанах 3 169,7 млн тенге.

Поделиться
+1