Казпочта объявила о новой системе отслеживания посылок

Для улучшения качества работы почтовых отправлений Казпочта создала новый сервис. В системе отслеживания почтовых отправлений track.kazpost.kz был переписан программный код трекинга и перенесен на новый сервер, что обеспечило бесперебойную работу системы, а также предоставило новые возможности, сообщает Today.kz.

По словам руководителя пресс-службы АО "Казпочта" Байрама Азизова, они рассматривают каждое обращение клиентов, реализуют конструктивные идеи, создают комфортные условия для пользования той или иной услугой.

"В случае с трекингом, мы убрали защиту от роботов (ботов), так называемую «капчу» – компьютерный тест, используемый для определения пользователя системы, что ускорит процесс получения информации по определению местонахождения того или иного отправления клиента. Также, проанализировав и приняв во внимание обращения клиентов, мы полностью оптимизировали нашу систему отслеживания посылок (трекинг), что не только обеспечило функциональность и корректность работы, но и дало нам новые возможности, как например подписка на оповещения изменений статуса посылки, моментально поступающих на указанный электронный адрес (e-mail)", - прокомментировал Байрам Азизов.

Он также отметил, что главной особенностью нового сервиса отслеживания почтовых отправлений является наличие открытого программного интерфейса, Track API. Благодаря ему в интернет-магазинах будет предоставляться полная информация о покупке и маршруте передвижения с указанием текущего статуса.

Поделиться
+1
АлексейОнлайн

Soldier24 июня 2015 12:15

Круто, я рад. Кстати уже ощутил изменения. В частности - не надо вводить код с капчи, быстрее открывается информация, приходят смски при поступлении посылки на почту. Ну а минусом стало - образование очередей на почте, из за каких то дополнительных действий почтальонов. Раньше очереди были меньше.

Татьяна

programistka24 июня 2015 14:16

не мешало бы и саму систему доставки "переписать"... а то с Алматы до Павлодара дольше всего идет обычно!

Svr

Sevarior24 июня 2015 14:29

Класс! приятно видеть изменения в лучшую сторону! 

кстати почему то заметил, что посылки с китая стали идти по полтора два месяца..... где то с апреля такая канитель.... с ДХЛ все супер - недавно за 5 дней доставили из Китая! респект.

Bober123

Bober12324 июня 2015 15:02

Soldier, капча осталась в мобильном приложении. И еще, не мешало бы показывать и зарубежные треки - раньше это работало и в короткое время между апдейтами тоже. Они, конечно, не заинтересованы в этом.

Анна

AnnaTRU25 июня 2015 23:57

Хм, у нас теперь посылки из Алматы через Караганду в Павлодар едут? Никогда такого раньше не видела.

Bober123

Bober12326 июня 2015 1:26

AnnaTRU, тоже такое заметил...