6-летняя украинка три дня жила с трупами родителей в Анталии

Шокирующая история произошла с семьей из Харькова на турецком курорте в Анталии. Как сообщает украинское издание "Сегодня", 6-летняя Анжелика трое суток провела в квартире с мертвыми родителями - Вячеславом и Майей Самило, которые, по предварительной версии, погибли от алкогольной комы.

38-летний Вячеслав и его жена 37-летняя Майя Самило. © ok.ru

Соседи узнали о трагедии от самой девочки: рыдая, она вышла на балкон, просила еду и воду. Когда ребенка спросили, где ее родители, она ответила, что они спят уже третий день. Зайдя внутрь квартиры, соседи увидели бездыханные тела супругов.

6-летняя Анжелика три дня прожила с мертвыми родителями. © DHA

По словам посла Украины в Турции Сергея Корсунского, мужчина лежал в кресле, а его жена - на кровати.

По словам соседей, супруги часто ссорились и выпивали. © DHA

В Анталию украинская семья приехала отдыхать еще в мае и арендовала жилье. По словам соседей, супруги злоупотребляли алкоголем и часто ссорились.

Семья из Харькова жила в этом доме. © hurriyetdailynews.com

Девочку, которая провела с бездыханными телами три дня, осмотрели медики. Сейчас малышка находится в социальном центре для детей. "Мы нашли родственников девочки в Харькове и уже связались с ними, но у них не оказалось паспортов для выезда заграницу. Сейчас дядя девочки оформляет загранпаспорт, и как только он его получит, мы ожидаем, что он прилетит и заберет ее на родину. К тому времени мы оформим ребенку все необходимые документы для возвращения", - сообщил Сергей Корсунский.

Турецкие стражи порядка выносят тела супругов из квартиры. © DHA

Поделиться
+1