На 7,5 млрд тенге был заключено договоров между предпринимателями Павлодарской и Мангистауской области


В рамках визита бизнес-делегации Мангистауской области в Павлодар между предпринимателями областей был подписан меморандум на сумму 7,5 млрд тенге.

На бизнес-встрече промышленных предприятий Павлодарской и Мангыстауской областей, прошедшей в Доме Дружбы, гостям из Западного Казахстана были презентованы возможности таких павлодарских предприятий как ТОО «СтеклоМир», «НПК Свет» и АО «Павлодарский машиностроительный завод».

 В результате встречи между сельхозтоваропроизводителями Павлодарской области и гостями была достигнута договоренность на поставку ТОО «Мангистауский плодоовощной терминал» 100 тыс. тонн картофеля  и 50 тыс. тонн овощей (морковь, капуста) на общую сумму 7,5 млрд тенге. Помимо этого, прошло совещание между акиматами, на котором обсуждались перспективы взаимодействия, в частности, в области специальных экономических зон. 

- Павлодарские предприятия имеют возможность расширить и укрепить свои торгово-экономические отношения с партнерами из Мангистауской области, - отметил глава региона Канат Бозумбаев. - Мы приглашаем Вас к сотрудничеству в части создания новых производств, ориентированных на отечественные и зарубежные рынки, что обеспечит развитие СЭЗ и активное привлечение инвесторов.

Поделиться
+1