Домостроительный комбинат в Павлодаре откроется в конце июля

По словам его представителей домостроительный комбинат позволит существенно снизить себестоимость и ускорить темпы строительства социального жилья.

Новое производство разместиться в здании завода железобетонных изделий ТОО «Темир Тас Павлодар», где сейчас полным ходом идет реконструкция.

Как говорят представители предприятия, благодаря новым технологиям удастся оптимизировать затраты на строительство жилых домов. Кроме того, сроки возведения новостроек снизятся на 30-40 процентов.

- Мы будем производить уже готовые железобетонные изделия по финской технологии для строительства жилья, - рассказал учредитель домостроительного комбината Ерлан Каирбеков. – У нас уже есть потенциальные заказчики, которые ждут, когда откроется наше производство. Сегодня домостроительные комбинаты функционируют по всей стране, но наше предприятие, я уверен, будет одним из лучших в Казахстане.

На строительстве побывал аким города Булат Бакауов, который отметил о необходимости домостроительного комбината для Павлодара.

Стоимость проекта составила около полутора миллиардов тенге, часть которых была взята в кредит по программе фонда «Даму». Планируется, что работать на комбинате будет около ста человек. Это и сотрудники завода железобетонных изделий, на базе которого откроется предприятие, и новые работники, и выпускники павлодарских университетов. 

Поделиться
+1