Павлодарцы отправились в авто-мотопробег, посвященный Дню столицы

Накануне дня Астаны павлодарцы отправились в авто-мотопробег «Мой путь – путь моей страны». В программе пробега запланировано посещение ветеранов войны и труда, встречи с молодежью и, конечно, посещение столицы.

 Несмотря на плохую погоду, колонна путешественников, как и планировалось, стартовала в 9 часов утра. Организатором мероприятия выступило молодежное общественное объединение «Жолдар» при поддержке управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области. К участию допускались ребята от 18 до 30 лет. Впереди - несколько дней пути в походных условиях, в течение которых им предстоит посетить села Спутник и Калкаман и города Аксу, Экибастуз, Еремейнтау и Астану, поэтому к пробегу участники готовились заранее. В Еремейнтау же их ждет импровизированный концерт.

- Это первое такое мероприятие в нашем городе, мы надеемся на массу впечатлений и летную погоду, - делится руководитель клуба «Жолдар» Павел Беликов. - В нашем составе шесть мотоциклистов и несколько машин. Впереди ждет сложная дорога, но, думаю, мы справимся.

Всего в пробег отправилось 50 человек, среди которых есть как жители города, так и  отдаленных регионов. Завершится турне 6 июля в три часа дня в Павлодаре, в праздник Дня столицы.

Поделиться
+1