Десятки тысяч казахстанцев стали свидетелями красивейшего лазерно-светового шоу в Астане

Десятки тысяч астанчан и гостей столицы стали свидетелями красивейшего лазерно-светового шоу на набережной реки Есиль, пишет МИА Казинформ.
 
Мультимедийное шоу «Нұрлы Есіл» также посетили Глава государства Нурсултан Назарбаев, Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и экс-Президент Турции Абдулла Гюль. Получасовое театрализованное представление и концерт сопровождались игрой света, пламени и воды. Артисты исполнили песню на слова Абая Кунанбаева и показали разные хореографические номера.
 
В ходе шоу на водном экране были спроецированы поздравления городу на разных языках, а на водных арках и фонтанах с применением новейших светолазерных технологий были нарисованы знаковые силуэты Астаны.
 
Шоу завершился грандиозным фейерверком. Огни салюта нарисовали на небе цифру 17, символизирующей то, сколько лет исполнилось столице.
Фото inform.kz, zakon.kz и Татьяны Ковалевой.
Поделиться
+1
Ренегат

o.k. 6 июля 2015 14:40

нипанила 
сегодня же праздник, не?

Garik

Garik 6 июля 2015 14:43

Праздник?! В Астане начали праздновать день города Павлодара?

wlad

wlad 6 июля 2015 14:46

o.k., кто празднику рад - накануне пьян!

Гость

Гость 6 июля 2015 15:38

6 июля праздник

Ритка Дорофеева

2Тwins2 8 июля 2015 14:34

Праздник удался на славу!

Блюдо попробовали и организаторы праздника вместе с депутатами, начальниками из акимата. Бешбармак для них накладывали в отдельные блюда, а потом относили в белые юрты. Трапезу тщательно охраняли полицейские, хотя никто и не собирался нарушать покой высоких лиц. Дождавшись своей порции, в невыносимой давке мужчины и женщины с детьми искали тени за юртами и, усевшись на асфальте, поглощали свою добычу.

отсюда http://www.ratel.kz/raw/kak_beshbarmak_ot_naroda_oboronyali_video/