В Павлодаре откроется лыжероллерная трасса

В День города павлодарцев ждет сюрприз – в Усольском микрорайоне областного центра откроется новая лыжероллерная трасса, передает корреспондент BNews.kz.

Работы по строительству трассы на территории лыжной базы «Ертіс» проводятся уже больше двух недель. Представители ТОО «Гордорстрой» заканчивают укладывать асфальт, а бойцы отряда молодежных отрядов «Жасыл ел» занимаются очисткой участков вдоль всей дорожки.
«Протяженность трассы составляет три километра, ширина – пять метров, - отметил руководитель отдела физической культуры и спорта Павлодара Ардак Турсукпаев. - Трасса соответствуют всем необходимым стандартам для того, чтобы проводить здесь областные и республиканские соревнования по лыжероллерным и лыжным видам спорта».

Презентовать лыжероллерную трассу планируют в День города, то есть 17 июля. По мнению властей и спортивных организации, дорожка станет хорошим подарком не только для лыжников и роллеров, но и тех, кто любит кататься на велосипеде и горожанам.
По словам старшего тренера Павлодарской области по лыжным гонкам Александра Курсакова, Павлодар – единственный город, в котором строят вторую лыжероллерную трассу. 

«Все это время мы занимались на лыжной базе «Зеленая роща». Теперь же в распоряжении павлодарцев появится новый спортивный комплекс, и это несомненный плюс, причем не только для спортсменов, но и для тех, кто просто любит спорт», - говорит А.Курсаков.
На строительство объекта было затрачено около 96 миллионов тенге. Как отметили в пресс-службе акима Павлодара, лыжероллерная трасса строится за счет спонсоров. 

Поделиться
+1