Итоги Павлодарского регионального конкурса "Лучший товар Казахстана"

По итогам регионального этапа конкурса-выставки "Лучший товар Казахстана 2015" первые места в разных номинациях заняли "Казэнергокабель","Kazakhstanproject" и "Рубиком", передает корреспондент ИА Pavlodarnews.

Итоги конкурса огласили со сцены на Центральной площади Павлодара. Всего участвовало 28 предприятий и организаций области из малого, среднего и крупного бизнеса. В итоге, лучшие товары производственного значения выпускают: ТОО "ЭКОпром-Павлодар, занявшее третье, ТОО "Павлодарский трубопрокатный завод", взявший второе, и АО "Казэнергокабель", отвоевавшее первое место в номинации.

ТОО "Мерусар и К", ТОО НПК "Свет" и "Kazakhstanproject" заняли соответственно третье, второе и первое места в номинации "Лучшие товары для населения". Третье место в номинации "Лучшие продовольственные товары" было отдано КХ "Сагып". ТОО "Акжар-Ондирис" оказалось - на втором. Первым и лучшим признано ТОО "Рубиком".

- Этот конкурс для малого и среднего бизнеса очень важен. Он их подстегивает к тому, чтобы они производили качественную продукцию. Предприятия сами хотят, а дальше их будет еще больше участвовать. Теперь национальная палата будет ежегодно проводить такие конкурсы в каждой области, - Рассказал в интервью агентству председатель регионального совета палаты предпринимателей Павлодарской области Ерлан Кусанов .

Е Кусанов также отметил, что малому и среднему бизнесу нужна поддержка государства. По его словам, именно в этих целях на прошлой неделе проходило совещание с акимом области Канатом Бозумбаевым, на котором было принято решение, что Национальная палата предпринимателей области совместно с областным акиматом будет проводить планомерную работу по продвижению товаров и созданию индустриального пояса вокруг городов Павлодара, Экибасуза и Аксу.

Поделиться
+1