В Щербакты открыт велосипедно-туристский лагерь «Меридиан»

Основным и наиболее популярным увлечением  детей  в селе является катание на велосипеде. Педагоги ООШ № 2 села Щербакты решили направить любимое занятие детей кататься на велосипеде в нужное русло. При  школе открыли  велосипедно-туристский  лагерь «Меридиан».

Форма работы новая, поэтому педагоги разработали план работы с учетом маршрутов и мероприятий.  При открытии лагеря были проведены теоретические и практические занятия по устройству, ремонту и обслуживанию велосипедов, изучили технику езды, правила безопасной езды, правила дорожного движения для велосипедистов, оказание первой медицинской помощи, сбору походного снаряжения.

Сейчас ребята готовятся к следующему маршруту, для них катание  на велосипеде превратилось в увлекательное занятие познание природы и историю родного края через велосипедный туризм.

«Финиш в велотуризме - это когда все возвращаются домой усталые, но счастливые. А ведь самая главная задача сделать детей  счастливыми,  и наш коллектив  добивается поставленных целей», - говорят директор лагеря Бондарь Николай Николаевич и инструктор по спорту Яковенко Ольга Анатольевна. 

Поделиться
+1