В Павлодаре хозяевам вернули два велосипеда

Павлодарским полицейским удалось раскрыть две кражи двухколесных транспортных средств по горячим следам, сообщает Павлодар-онлайн.

Известно, что летом частота похищения велосипедов заметно растет. Забирают велики в основном для наживы, а иногда просто потому, что "плохо лежат"и становятся доступной добычей. Могут завладеть чужим имуществом из подъезда жилого дома или покуситься на велосипеды, которые оставляют без присмотра у магазинов и других общественных мест.

- Недавно в полицию обратились два павлодарца с заявлениями о краже велосипедов, - рассказали в региональном ДВД. - В первом случае злоумышленник просто вывез транспорт из тамбура. Второй велик сменил владельца, когда стоял около магазина по улице 1 Мая.

Полицейские в кратчайшие сроки отыскали и задержали похитителей, которые признались в содеянном. Общий ущерб составил 80 тысяч тенге. Сейчас по этим фактам проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК - кража.

Стражи порядка напоминают: не оставляйте свои летние транспортные средства без присмотра. А если уж отлучаетесь, то пристегивайте их специальным запирающим устройством. По возможности стоит сделать гравировку на деталях, колесах, раме либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером. Если его все-таки украли, сразу обращайтесь в полицию.

Поделиться
+1